Автопомощь на дорогах Красноярска и красноярского края
+7 (391) 214-16-17 (Круглосуточно)

Nissan привезет в Россию спецверсию Juke

Список версий компактного кроссовера Nissan Juke, представленных на российском рынке, уже в апреле пополнит специальная модификация SV2, оснащенная информационно-развлекательной системой Nissan Connect с возможностью дистанционной связи.

В состав этой системы войдут 5,8-дюймовый цветной сенсорный экран, спутниковая навигация, Bluetooth и технология Google Send-to-Car, позволяющая владельцу отправлять запросы навигационной системе до начала поездки. «Используя данную программу владелец автомобиля может не выходя из дома или офиса спланировать поездку на персональном компьютере или планшете, а затем отправить инструкцию на почтовый ящик автомобиля, – пояснили в компании. – В момент запуска двигателя навигационная система загружает инструкцию и к началу поездки навигационная система уже предложит лучший маршрут с учетом текущей загруженности дорог и включающий описание интересных объектов (POI) на маршруте». Очевидно, все это сделано для того, чтобы водитель не отвлекался на программирование навигационной системы во время движения.

Среди прочих новых функций навигационной системы – «вид выезда» с автострад с направляющими линиями, которые позволяют водителю занять правильную полосу при съезде с магистралей. Система также отображает ограничение скорости и предупреждает о превышении скорости посредством визуального и звукового сигнала, когда автомобиль развивает определенную скорость выше лимита, причем порог превышения скорости устанавливается самим водителем. Кроме того, Nissan Connect анализирует стиль вождения и ставит водителю баллы: чем экономичнее он едет, тем выше оценка.

Помимо Nissan Connect специальная версия Juke оснащается системой Nissan Dynamic Control, которая позволяет выбирать режим вождения, а также менять на центральном дисплее настройки других систем, например, климат-контроля.

Внешне SV2 можно отличить по 18-дюймовым легкосплавным дискам эксклюзивного дизайна и глянцево-черным средним стойкам и накладкам на корпуса наружных зеркал заднего вида. При этом для специальной версии доступны любой из восьми цветов Juke и три варианта оформления салона: серый, красный и новый светло-серый цвет. В свою очередь центральная консоль в стилистике топливного бака мотоцикла выполнена в черном цвете.

Добавим, что спецверсия Juke SV2 доступна как с передним, так и с полным приводом и с двигателем 1,6 л мощностью 117 или 190 «лошадей». При этом более мощная модификация имеет две отличительные черты – сдвоенную насадку на выхлопную трубу и черную отделку потолка.

Стоимость специальной версии Nissan Juke SV2 в России начинается от 786 000 рублей.

Бесплатная консультация специалиста
Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных
Оставить заявку
Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Нажимая на кнопку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности